Форум любителей Кошек

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей Кошек » ПОРОДЫ КОШЕК » Мейн Куны


Мейн Куны

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Всем привет!

Я заводчик мейн кунов, и могу немного о них рассказать.

Внешний вид
Мэйн Куны - это крепкие, выносливые, мускулистые полудлинношерстные кошки, производящие впечатление дикой, сильной кошки и демонстрирующие природную силу и мощь. Имеют вид здоровых, энергичных животных с отличной кондицией. Это крупные кошки с большими ушами, широкой грудной клеткой; длинным, сильным, мускулистым, прямоугольным телом; густой, пушистой шерстью и длинным хвостом. Баланс и пропорциональность сложения являются отличительной чертой Мэйн Кунов - ни одна их стать не нарушает общей гармонии. На выставках Мэйн Куны представлены в различных цветовых вариациях, но среди всего разнообразия окрасы с мраморным рисунком смотрятся особенно эффектно.
Эти животные достаточно массивны, вес взрослых котов составляет обычно около 8-15кг. Кошки более изящны, их средний вес 6-9кг. Известны случаи, когда взрослый мейн кун достиг массы 18кг! Но в любом случае, в куне главное не вес, а его размер. Каков бы ни был вес, эти кошки намного крупнее по размеру других пород кошек.
http://s5.uploads.ru/t/6vP5z.png
Характер и уход
Мэйн Куны - это нежные и добродушные гиганты. Даже голос выделяет их среди других кошек - он имеет отчетливую яркую вибрацию и напоминает трели. Мэйн Куны очень нежные существа, прекрасно ладящие со всеми членами семьи и другими домашними любимцами. Но все же Мэйн Куны предпочитают выбрать для себя одного хозяина и особенно преданны именно ему.
В доме куны подвижны и игривы, а главное очень любопытны. Чтобы не происходило в доме, мэйн кун всегда будет в центре событий как полноправный член вашей семьи.
Все мейн куны очень любят воду. Они с удовольствием играют с водой и купаются в ней.
Эти кошки не очень любят чужих людей, особенно многочисленные и шумные компании. Мэйн Куны не утратили своих охотничьих инстинктов, им необходимо много двигаться, поэтому тесные квартиры не подходят для их содержания. Шерсть енотовидных кошек не требует специального ухода, кроме регулярных вычесываний.
http://sg.uploads.ru/t/eOshg.png

0

2

Классная порода, но на мой взгляд больше подойдёт для сильных и волевых людей

0

3

А меня эта порода веселит. У подруги такой кот, такое чувство, что он непросто главный в семье и властелин вселенной. Но внешне очень красивая порода, не спорю

0

4

Да, порода и очень красивая, и очень требовательная я бы сказала. Ибо Ваш питомец будет себя чувствовать главным, поэтому надо понимать это, прежде чем завести

0


Вы здесь » Форум любителей Кошек » ПОРОДЫ КОШЕК » Мейн Куны


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно