Форум любителей Кошек

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей Кошек » ВСЕ О НАШИХ КОШКАХ » Как искупать кота


Как искупать кота

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

знаю, что многие своих котов-кошек купают. Я, если честно, не сторонница купаний без причин. Всегда считала, что достаточно квартирному коту самому вылизываться, чтоб оставаться чистым. Но, как говориться, не зарекайся.
Мой младший Филюшка чистюля. Его гладишь, он точно только что из ванны, всегда чистенький, руки после него тоже чистые, сколько бы не тискай.
А вот Симон последнее время меня озадачил... Заметила, что после того, как поглажу его, руки как в замазке, причём с серым налётом. Так бывает, когда собакину купаться пора раз в месяц, обычно от неё такие грязные ладони становятся.
Но если Шаню купать для меня естественное дело, да и для неё тоже, то проблема искупать кота для меня стоит остро.
Во-первых, у него будет стресс, это точно. Во-вторых, боюсь не справиться и оставить его наполовину в мыле.
Пожалуйста, поделитесь опытом, как правильно организовать купание. Лучше поставить в воду или в сухую ванну и потом кружкой мочить. Как удержать, короче, любая мелочь будет полезной.
И вообще, купать или не рисковать? Может просто обтереть влажной тряпкой с раствором ксуса пополам с водой(для собак так рекомендуется).
Вобщем, нуждаюсь в советах. Хелп  o.O

0

2

Пока жду ваших советов, полазила по инету. Очень понравился вот такой способ :biggrin:

Как искупать кота – интересные способы
Как искупать кота. У всех “котоводов” вставал этот нелегкий вопрос на жизненном пути. Теперь эта проблема решена. Ведь вы читаете эту статью, а значит искупать кота теперь для вас не проблема. Два экстравагантных и интересных способа заставить вымыться вашего домашнего любимца без лишних хлопот.

Метод первый – неординарный

Самый эффективный способ искупать кота
- Легко, без нервов и лишнего напряжения

Тщательно вымойте свой туалет.

Добавьте нужное количество шампуня в туалет.

Возьмите кота и попытайтесь его успокоить, пока несете его до туалета.

Выберете подходящий момент и опустите кота в туалет и закройте обе крышки (вы можете даже встать на крышки, чтобы кот не смог уйти от помывки).

Осторожно: держите подальше свои руки и другие части тела от краев крышки – кошачьи когти, которые обязательно окажутся снаружи будут кромсать все, что попадется под лапу.

Смойте три или четыре раза. Это обеспечит ультракачественную промывку всех частей тела вашего кота.

Сами (если сможете) или попросите кого-нибудь открыть дверь в туалет, и убедитесь что в пределах видимости из туалета нет людей.

Спрыгните с крышки туалета или же быстро удалитесь из ванной комнаты настолько быстро, насколько сможете.

0

3

У меня была одна кошка - она любила купаться с детства и сама постоянно лезла в воду, но это редкость. В основном мы с женой купаем своих кошек вдвоем, я держу, а она купает =) В итоге очень много царапин получается, но зато кошка чистая.

0

4

У меня кот дает себя купить только в раковине, видно, за счет небольшого пространства он чувствует себя лучше. А пробовала в душевой кабинке - чуть без глаз не осталась. И обязательно перед принятием водных процедур я его тщательно расчесываю шерсть животного, чтобы удалить свалявшийся мех и избавиться от выпавших волосков.

0

5

Есть же везучие хозяева, у которых кошки обожают купаться. У меня – это пытка и кота, и меня, так как успокоить его не получается, он царапается и вырешит сразу. Так что я это делаю в крайней необходимости

0


Вы здесь » Форум любителей Кошек » ВСЕ О НАШИХ КОШКАХ » Как искупать кота


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно