Родилась идея  :idea: сделать прикреплённой тему о выставках кошек. Идея следующая: создать тему, в которой заводчики с выставочным опытом могли бы им поделиться: написать краткие выставочные правила той системы, по которой выставляют своих животных, свой выставочный опыт, а главное, ответить на вопросы тех, кто только начинает участвовать со своими животными в выставках.
Итак, начнём.
Все выставочные системы делятся на так называемые американские" или ринговые и "европейские" - индивидуальная экспертиза животного на столе эксперта. Например, по американской системе происходит судейство CFA (старейшая американская система), ICU, WCA, TICA. По европейской системе происходит судейство WCF, FIFE, МФА. Есть и другие системы: WACC, Ассолюкс, FARUS, RUI, но я не знаю, какой подход к судейству в них.
Я выставляю своих животных по WCF, поэтому буду писать о правилах этой системы. Так же в этой теме собираюсь написать о своём первом выставочной опыте и сводных рекомендациях новичкам по участию в первой выставке, немного осветить вопрос об участии в выставках домашних (беспородных) кошек, а также всегда буду рад ответить на вопросы тех, кто собирается на свою первую выставку.
Призываю форумчан, активно выставляющих своих животных, в том числе и по другим выставочным системам присоединиться  ^^